2017-12-28T12:31:51+10:00 2017-12-28T12:31:51+10:00

Приморец обворовывал пенсионеров, притворяясь электриком

Мужчина лишил пожилых людей 50 тысяч рублей

28 декабря 2017, 12:31
Алена Теплова

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Приморец обворовывал пенсионеров, притворяясь электриком

Житель города Арсеньева обвиняется в совершении серии краж у пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемый, представляясь работником сферы ЖКХ, под предлогом проверки электропроводки проникал в квартиры пожилых людей и похищал денежные средства, которые находились в свободном доступе», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Так, в августе в квартире на улице Октябрьской обвиняемый похитил у хозяина квартиры, в которую проник обманным путем, 20 тысяч рублей, которые находились в комоде. Завладев деньгами, обвиняемый скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Аналогичное преступление мужчина совершил в сентябре, под тем же предлогом он вошел в доверие к женщине и из квартиры, расположенной по улице Ленинской, тайно похитил денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

Найденный и задержанный 22-летний местный житель признался в содеянном. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 50 тысяч рублей.

Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)