2016-06-09T16:33:29+10:00 2016-06-09T16:33:29+10:00

Во Владивостоке проверили работу общественного транспорта

Специалисты выяснили, соблюдается ли график, работает ли система безналичного расчета и не разговаривает ли водитель за рулем

9 июня 2016, 16:33
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Во Владивостоке проверили работу общественного транспорта

Специалисты управления транспорта администрации Владивостока выяснили, как ходят пассажирские автобусы в вечернее время, исправна ли система безналичного расчета «Мой дельфин», включен ли автоинформатор, не позволяет ли себе водитель курение за рулем и разговоры по телефону. Проверка прошла накануне, 8 июня, на остановке общественного транспорта «Окатовая».

- В этом году жалоб от пассажиров получаем значительно меньше, примерно на 15%, - рассказал Дмитрий Тройнич, главный специалист управления транспорта администрации Владивостока. - При обнаружении нарушений выписываем штрафы: если выясняется, что нарушение допустил водитель (например, некорректно вел себя с пассажирами или курил в салоне), оштрафован будет он лично. Если обнаруживаем, что в автобусе, например, не работает система безналичного расчета или водитель нарушил график движения, штрафные санкции будут наложены уже на компанию.

По итогам рейда нарушений в графике работы автобусов выявлено не было. В одном случае водитель разговаривал по телефону, в трех салонах были зафиксированы технические неисправности в работе системы безналичного расчета «Мой дельфин». Об этих нарушениях извещены руководители автотранспортных предприятий.

Новости партнеров

Новости (Общество)