2018-01-06T11:10:45+10:00 2018-01-06T11:10:45+10:00

«Адмирал» проиграл «Сибири» во Владивостоке в регулярном матче КХЛ

«Моряки» вели счет в первых двух периодах

6 января 2018, 11:10

В пятницу, 5 января, в регулярном матче КХЛ приморская команда «Адмирал» проиграла клубу «Сибирь» со счетом 2:3, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе хоккейного клуба, с первым свистком «моряки» бросились в атаку и принялись обстреливать ворота Красикова из любых положений. Такой напор не смогли выдержать новосибирцы, нарушив правила. Однако реализовать большинство «Адмиралу» не удалось. Приморская команда еще поднажала, и Владимир Бутузов сумел огорчить бывшую команду, забросив первую шайбу «моряков» в 2018 году.

В том же ключе продолжилась игра и во втором периоде. В самом начале которого Егор Яковлев, проводивший сотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ, удвоил преимущество приморцев.

Продолжали «моряки» доминировать и в дальнейшем, подолгу запирая соперника в зоне и постоянно держа в напряжении Красикова. Впрочем, во втором отрезке голов больше не случилось.

Третий период остался полностью за гостями. «Сибирь» в два раза перебросала приморцев и сумела счет сравнять. Вначале Иван Верещагин броском от синей линии угодил точно под перекладину Серебрякова. А за 15 секунд до сирены, когда новосибирцы уже сняли голкипера, отличился Александр Бергстрем.

Результат матча решился только в овертайме – на второй минуте гол забил Рок Тичар.