2018-01-13T10:02:50+10:00 2018-01-13T10:02:50+10:00

Водителя, который сбил пешехода и скрылся, задержали во Владивостоке

Пострадавшая женщина находится в реанимационном отделении

13 января 2018, 10:02

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Водителя, который сбил пешехода и скрылся, задержали во Владивостоке

Сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя, скрывшегося с места ДТП в Первомайском районе Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Ранее сообщалось, что в районе дома №18б на улице Вторая Строительная водитель неустановленной автомашины совершил наезд на 26-летнюю женщину, после чего скрылся.

Пострадавшая с тяжелой сочетанной травмой была госпитализирована в реанимационное отделение городской клинической больницы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность нарушителя удалось установить. Им оказался 20-летний местный житель. Мужчина свою вину признал и пояснил, что, двигаясь задним ходом по придомовой территории на автомобиле «Мазда-Капелла», совершил наезд на пешехода. По результатам освидетельствования состояние опьянения у водителя не установлено.

В 2017 году он привлекался к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей.

За оставление водителем места ДТП мужчина привлечен к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест на срок до 15 суток.

По факту причинения телесных повреждений пешеходу полиция проводит проверку. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей в результате автоприсшествия. Назначено проведение ряда экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)