2016-06-10T11:41:43+10:00 2016-06-10T11:41:43+10:00

Сергей Светлов: «Адмирал» создан с нуля и здорово выступает в КХЛ

Экс-главный тренер «моряков» привел в пример владивостокский клуб, говоря о подготовке китайской команды к первому сезону в КХЛ

10 июня 2016, 11:41
Екатерина Ткаченко

Фото: sport-express.ru
Фото: sport-express.ru | Сергей Светлов: «Адмирал» создан с нуля и здорово выступает в КХЛ

Советский хоккеист, олимпийский чемпион и экс-главный тренер владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Светлов прокомментировал информацию о подготовке китайского клуба к первому сезону в КХЛ. Он отметил, что для КХЛ это неплохой вариант, но многое для этого клуба будет зависеть от финансовых возможностей, сообщает «Чемпионат».

- Мы можем стать помощниками, учителями такой страны, как Китай. Это серьезный политический шаг. Кроме того, под брендом китайского клуба будет еще одна полуроссийская команда. Со временем все это будет развиваться. Для КХЛ это неплохой вариант. А что касается игроков… Да, рынок на сегодняшний момент не очень богат, и нехватка классных игроков будет видна. Но есть переходы, договоры, обмены. При желании команду можно набрать, все зависит от финансовых возможностей.

Клуб с нуля собирать всегда тяжело, но есть в КХЛ и положительные примеры – Владивосток, Сочи. Они созданы с нуля и здорово выступают. Так же может произойти и с Китаем. К тому же еще один клуб-вариант теперь появился у нашей молодежи. Лучше ведь играть в КХЛ, чем в минорных лигах Северной Америки.

Напомним, в конце мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что у лиги есть три заявки от китайских клубов. Приоритетной из них является заявка команды «Красная звезда Куньлунь». Решение о том, будет ли этот клуб выступать в КХЛ в сезоне 2016/2017, будет принято 15 июня.

Новости партнеров

Новости (Спорт)