2018-01-16T04:00:03+10:00 2018-01-16T04:00:03+10:00

«Это было очень страшно»: подробности пожара, который обсуждает весь Владивосток

Здание, где были супермаркет и боулинг, сгорело, как карточный домик

16 января 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Это было очень страшно»: подробности пожара, который обсуждает весь Владивосток

Во Владивостоке произошел крупный пожар в трехэтажном здании, в котором находились супермаркет, боулинг, магазин цифровой техники и еще ряд заведений, сообщает PRIMPRESS.

Пожар в здании на Светланской, 189 начался около десяти часов вечера накануне. Поздно вечером соцсети заполнились видео и фотографиями с места происшествия.

О том, с чего и откуда начался пожар, точной информации пока нет. По данным СМИ, источник огня был на втором этаже здания, где находится развлекательный комплекс «Фабрика». Однако очевидцы утверждают, что вначале загорелись коробки, которые находятся на улице рядом с первым этажом, где расположен супермаркет.

«По предварительной версии пожарной охраны, возгорание произошло из-за лежащих около склада супермаркета картонных коробок, которые по неизвестной причине загорелись, а уже затем пламя перешло на здание», – пишут в группе «Экипажи ДПС».

Стоит отметить, что здание вспыхнуло мгновенно. Несмотря на то что пожарные приехали очень быстро, огонь охватил огромную площадь около 500 квадратных метров. Горели первый и второй этажи. На кадрах, снятых очевидцами, виден масштаб происшествия.

«Какой ужас, когда только начали выкладывать, казалось, небольшое угловое возгорание, пожарные приедут и потушат по-быстрому... захожу через 30 мин., все, нет здания вообще, слов нет, просто кошмар».

«В боулинг всей семьей играли в этот момент, хорошо, попался официант который, как только запах гари почувствовал, сразу стал всех поднимать, прям молодец, не успели даже расплатиться, уже все на улице стояли, хорошо, хоть машины стояли сбоку, ужас вообще! Будьте бдительны к проявлению малейших знаков опасности! Как только вышли, все вспыхнуло!»

Несмотря на то что на месте присутствовала реанимационная машина, никто из людей не пострадал. Ущерб, нанесенный пожаром, только предстоит оценить. Точную причину ЧП установит комиссия.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)