2018-01-18T11:48:33+10:00 2018-01-18T11:48:33+10:00

Гагик Захарян: трамваи из Владивостока никто убирать не будет

Врио вице-губернатора Приморья пообещал сохранить в краевом центре электротранспорт

18 января 2018, 11:48
Иван Крышан

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Гагик Захарян: трамваи из Владивостока никто убирать не будет

Последняя трамвайная линия не будет уничтожена во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Так заявил временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморского края Гагик Захарян в ходе прошедшей в краевой администрации пресс-конференции, посвященной состоянию жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса региона и путям их развития.

«Трамваи из Владивостока никто убирать не будет», – заверил собравшихся замглавы региона.

Коллектор на улице Борисенко, из-за которого было остановлено движение трамваев, тоже будет сохранен. По словам врио вице-губернатора, проблема будет решена. В настоящее время существует договоренность со специалистами из Санкт-Петербурга, которые предложат несколько вариантов, как оставить трамваи и коллектор в этом месте.

Напомним, речь о полной ликвидации трамвайного движения во Владивостоке в очередной раз зашла в конце 2016 года, когда «Приморский водоканал» сообщил о необходимости убрать трамвайные пути с участка над коллектором очистных сооружений на улице Борисенко. Этот коллектор компания заложила в преддверии саммита АТЭС. По словам экспертов, вибрация от прохода трамваев губительно влияет на трубы коллектора, а полость под трамвайными путями, в свою очередь, не позволяет говорить о безопасности движения тяжелого транспорта на этом участке. На сегодняшний день трамвайный маршрут № 6, протянувшийся от Минного городка до Сахалинской, остается последним действующим трамвайным маршрутом во Владивостоке. Раньше этот вид электротранспорта курсировал от площади Луговой до железнодорожного вокзала, а также от Сахалинской до железнодорожного вокзала.

Новости партнеров

Новости (Общество)