2018-01-21T17:27:32+10:00 2018-01-21T17:27:32+10:00

С начала года в Приморье произошло 10 ДТП, в результате которых пострадали дети

В ряде случаев несовершеннолетние перевозились без использования удерживающих устройств и ремней безопасности

21 января 2018, 17:27

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | С начала года в Приморье произошло 10 ДТП, в результате которых пострадали дети

С начала января на дорогах Приморского края произошло 10 аварий с участием несовершеннолетних. Причиной большинства таких ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, автоаварии произошли в девяти населенных пунктах, это города Владивосток и Уссурийск, а также Дальнереченский, Надеждинский, Ольгинский, Партизанский, Хорольский, Шкотовский и Яковлевский районы.

70% пострадавших – пассажиры. Дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы в рабочие дни в дневное время суток. По нарушениям водителей выделяются выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, неправильный выбор дистанции и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. В ряде случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в том числе на руках у родителей или старших родственников.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости обязательного использования детского удерживающего устройства при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Детей младшего возраста можно перевозить только в автокресле. И, безусловно, необходимо пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)