2018-01-25T16:32:21+10:00 2018-01-25T16:32:21+10:00

Сотрудники Госавтоинспекции Приморья продолжают нести службу в усиленном режиме

В аварийно опасных местах выставлены дополнительные наряды ДПС

25 января 2018, 16:32
Яков Шарлай

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сотрудники Госавтоинспекции Приморья продолжают нести службу в усиленном режиме

С начала января на дорогах Приморского края произошло 120 автомобильных аварий с пострадавшими. Из них 52 ДТП с участием пешеходов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Больше всего пострадавших было зафиксировано во Владивостоке, в Уссурийске, Находке, а также в Надеждинском районе. Отметим, с каждым днем количество аварий с участием пешеходов растет.

Самым аварийно опасным днем недели считается воскресенье, особенно в утренние и вечерние часы. При этом пострадавших, у которых на одежде присутствуют световозвращающие элементы, единицы. Чаще всего граждане нарушают правило проезда пешеходного перехода, на втором месте – превышение допустимой скорости движения и на третьем – несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом. Самое распространенное нарушение у пешеходов – переход через проезжую часть вне пешеходного перехода.

В связи со сложившейся дорожной обстановкой было принято решение о выставлении дополнительных нарядов ДПС в аварийно опасных местах.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)