«Картина форменного беспредела». Жительница Владивостока – о том, что произошло на Фадеева

По ее словам, жертвами «безумия» стали около 100 автомобилистов
1 февраля 2018, 04:35
Алексей Романов

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | «Картина форменного беспредела». Жительница Владивостока – о том, что произошло на Фадеева

Жительница Владивостока в соцсетях рассказала о том, как она и еще около сотни автомобилистов накануне вечером стали жертвами «безумия» в районе улицы Фадеева, сообщает PRIMPRESS.

«Поведаю вам картину форменного беспредела. Выехав с Фадеева с работы в 18.05, в 18.15 двигалась уже около фадеевского переезда, который около таможенной академии. И тут – эврика! – прямо перед моим носом загорается красный сигнал светофора. Еще была мыслишка проскочить, да решила не суетиться. Через две минуты мимо нас проехал длинный, на вагонов 50, товарняк. Уже через 6-7 минут он поехал обратно... А потом еще обратно... И еще, и еще, и еще», - цитирует слова водительницы популярный инстаграм-паблик.

По словам горожанки, около 40 минут она и еще порядка 100 автомобилистов «наблюдали тупейшую картину», как машинист, управляющий огромным 50-вагонным составом, «просто гоняет взад-вперед».

«Нервы мои не выдержали, и я с трудом вырулила в плотном потоке таких же несчастных водителей и решила ехать через Борисенко. Но моему изумлению не было предела, когда я увидела огромную пробищу, конца которой даже не было видно (далеко за ТЭЦ). Да еще и плотный коллапс в сторону Борисенко!!!» - добавила пострадавшая.

По ее словам, в тот момент, когда она попала в пробку, ее младший ребенок «уже 20 минут» как один находился в детском саду со сторожем, а старший более часа ждал маму в школе.

«Наверное, ребята, надо что-то делать с таким беспределом железнодорожников, с которым я, как и сотни других водителей, столкнулась сегодня вечером», - резюмировала автомобилистка.

 

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Саша | Отправлено: 1 февраля 2018, 11:18
Вообще,в принципе надо решать:или город для жизни и отдыха населения и туристов,или город для портов,складов и прочее,навроде промзоны. В первом варианте "промзона" по генплану выносится с территории побережья от Патрокла до "татарки",с береговой линии Золотого рога и обустраиваются набережные с местами купания,аттракционами,аквапарками,прогулочными зонами и т.п. Во втором варианте все вышеперечисленное,плюс частично новое жилье устанавливается в прибрежной зоне Амурского залива:Седанка и далее,а также Де-Фриз и далее до устья реки. В ту же сторону переводятся городские и краевые управленческие структуры. И в принципе город должен расширяться в сторону Артем-Шкотово-Уссурийск,а не втискиваться в первоначальные площади.
0 | оооо | Отправлено: 1 февраля 2018, 10:51
а кто вы такие чтобы что то делать с чьим бы то ни было беспределом? и не норма ли жизни - бес предел?
0 | Is | Отправлено: 1 февраля 2018, 10:36
На Кунгасом поезда не гоняют. Их просто ставят на перегоне (в районе перехода на Садовой) и шлагбаум закрывают минут на 40. Для железнодорожников это норма. Про то, что там живут люди не думает никто. А как при этом планируют делать объездную дорогу тоже никто не объяснил.
0 | 1 | Отправлено: 1 февраля 2018, 10:24
а объездная дорога зачем? надо было с тыла зайти!
4 | Владивосток | Отправлено: 1 февраля 2018, 09:58
Вот поэтому Владивосток никогда не получит никакого места в рейтенге комфортного уровня жизни горожан,а соседний Хабаровск десятый год в первых местах по всей России.Гордитесь своими сопками и холодным морем и ждите дальше обуревших РЖДешников и стойте сутками в пробка..Билет на поезд в купе,ночь переспать 9 часов стоит уже дороже чем слетать на самолете.Когда компании плевать на всех,это называется во всем мире МОНОПОЛИЯ.
7 | РФ | Отправлено: 1 февраля 2018, 09:57
Ничего не имею против железнодорожников и понимаю, что у них есть свои задачи, но тем не менее хотелось бы чтобы их работа не приводила к колапсу жизнь горожан. Абсолютно согласен, что такие маневры по 40 минут, это ничто иное, как неорганизованность и наплевательское отношение к людям.
17 | Горожанка | Отправлено: 1 февраля 2018, 09:33
А что вы сразу на девушку напали? Где написано, что она с маникюра ехала? В статье ясно сказано, с работы домой. Ребенок в школе по месту жительства. 40 минут стоять на переезде никому не нравится, только большинство водителей смирились с участью и сидели в телефоны глядели, а ее дети ждали, вот она и нервничала и думать больше ни о чем не могла. А те кто считает, что женщина только шопингом и т.п. может заниматься, пусть своим женам расскажет, что нужно пойти работать.
-5 | тупой подросток | Отправлено: 1 февраля 2018, 09:12
В школу детей нужно устраивать по месту жительства, а вагоны гоняли потому, что в засаде сидели гайцы и хотели срезать бабла.
2 | Вельможа | Отправлено: 1 февраля 2018, 08:26
Это Россия
2 | ссс | Отправлено: 1 февраля 2018, 07:55
Это называется сортировка вагонов, работа по формированию состава поезда! Просто дама видно не вкурсе что существуют ещё работы кроме маникюра педикюра и стрижки волос...!
+24 | vvo | Отправлено: 1 февраля, 08:19
В час пик, ж-дорожникам можно другой работой заниматься, а вагоны сортировать тогда, когда движение на основных магистралях не такое интенсивное. Просто уверен что выход есть, только в России все как всегда, через жопу! Не по одному месяцу проводил в разных странах и нигде такого бардака не видел, а о переездах ЖД, состоянии покрытия, так вообще и говорить не хочется. Если везде все делается для людей, то в России все наоборот, делается так, что бы "веселее" всем жилось!
-13 | Свояк | Отправлено: 1 февраля, 09:15
Поддерживаю! просто "яжемать" думает что все крутиться вокруг нее! А о том что есть обычные люди и простые работяги ей не вдомек! и как это простите машинист будет гонять соатв туда-сюда? Да он без команды дежурного не имеет права сдвинуться с места. Курица тупая!
+2 | читатель | Отправлено: 1 февраля, 09:48
Да вы, батенька, просто дурак!

Новости (#На_Грани_Фола)

Новости партнеров