2018-02-01T17:36:38+10:00 2018-02-01T17:36:38+10:00

Судебные приставы защитят приморца от коллекторов в суде

Микрофинансовой организации грозит штраф до двух миллионов рублей

1 февраля 2018, 17:36
Яков Шарлай

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Судебные приставы защитят приморца от коллекторов в суде

Житель Артема обратился с жалобой в Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю на действия сотрудников ООО «Микрокредитная компания «Бутик финансовых решений», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УФССП России по Приморскому краю.

Мужчина жаловался на навязчивые звонки, а также на грубую манеру общения звонивших, которые угрожали приходом коллекторов и уголовным преследованием. При этом сам мужчина не заключал договор с данной организацией, а является лишь родственником заемщика. Мужчина обращался в офис компании с просьбой прекратить звонки, однако это не дало результатов.

За защитой своих прав мужчина обратился в УФССП России по Приморскому краю, работники которого после проверок информации мужчины направили в суд протокол об административном правонарушении организации за неправомерные действия по возврату просроченной задолженности.

Материалы направлены в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание для физических и юридических лиц в виде штрафа в размере от пяти тысяч до двух миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)