Путин пообещал сюрприз на заправках для автомобилистов

В нынешней экономической ситуации это вполне осуществимо
2 февраля 2018, 04:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин пообещал сюрприз на заправках для автомобилистов

В той экономической ситуации, которая на данный момент существует в России, есть реальная возможность снижения цен на бензин. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

Глава государства намерен рассмотреть данный вопрос с Федеральной антимонопольной службой.

«Конечно, хотелось бы, чтобы «пробило» цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обосновано, потому что доставка сложная, инфраструктура неразвитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», — цитируют Путина «Известия».

Президент также отметил, что уровень цен на бензин зависит от цен на нефть и уровня акцизов.

Ранее сообщалось, что в этом году розничные цены на топливо в России могут «перевалить» за 50 рублей за литр. Об этом говорится в документе, опубликованном рядом федеральных СМИ.

Интересно, что в документе представлены розничные цены на топливо, которые сформируются в 2018 году в приморском городе Уссурийске.

Как следует из прайс-листа, для покупателей по талонам бензин АИ-95 будет стоить 53,35 рубля за литр, АИ-92 – 51,85 рубля за литр, дизельное топливо – 53,95 рубля за литр. По пластиковым картам автомобилистам бензин АИ-95 обойдется в 53,15 рубля за литр, АИ-92 – 51,75 рубля за литр, дизтопливо – 53,50 рубля за литр.

Вы отвечаете

+1 | Нас рать | Отправлено: 3 февраля 2018, 14:21
А чё дату "сюрприза" не назвал? Попробую угадать: 19 марта! аккурат после переназначения.
+2 | Роман | Отправлено: 3 февраля 2018, 12:30
Выборы на носу, вот и все. А потом и до полтинника можно.
+2 | Аноним | Отправлено: 3 февраля 2018, 11:13
...вся тяжелая техника - трудяги дизеля....хлебушек,картошечка...а скоро весна,посевная......а цены на солярочку ........ах да,..нам же Сирию отстроить надо,..Китай с Европой без нашей нефти пропадут и спортсменов наших БЕДНЫХ миллионами надо поддержать чтоб с голода не опухли....
+2 | аноним | Отправлено: 3 февраля 2018, 10:18
Педагог Макаренко попросил у Медведева денег и был уволен Преподаватель Таганрогского металлургического техникума Виктор Макаренко, который ранее обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с жалобой на отсутствие индексации зарплат педагогам, был уволен, сообщает 161.ru. Не задавайте медвепутам такие вопросы во избежание проблем и их сюрпризов.
+3 | люблю путина | Отправлено: 3 февраля 2018, 10:16
Лучшим сюрпризом для путина был бы кусок мыла и пару метров веревки, помыться и в скалолазы.
+1 | Аноним | Отправлено: 3 февраля 2018, 00:54
Что хотят то и творят, нет слов а хочется так обматерить всех этих монополистов и кстати как такое может быть что соляра дороже 95бензина такое только в России может быть и ещё выборы скоро а вот тут нужно и задуматься за кого отдать голос, я думаю не за того кто не смог добиться что бы цены не полезли вверх а к предстоящим выборам он может снизить цену на топливо,
0 | сибиряк | Отправлено: 2 февраля 2018, 18:13
одно только непонятно почему в Казахстане Российское топливо на 25% дешевле чем в России
+3 | Наше имя | Отправлено: 2 февраля 2018, 14:12
... уровень цен на бензин зависит от цен на нефть... С точностью до наоборот были заявления несколько лет назад, когда нефть падала до 20-30 долларов, правда тогда выборов путина не намечалось. ... и уровня акцизов... вот с этим невозможно не согласиться. А сюрприз от путина мы увидим на заправках 19 марта.
+1 | Гело | Отправлено: 2 февраля 2018, 14:04
Сюрприз будет, если топливо подешевеет в четыре раза и больше повышаться не будет.
+3 | Сергей | Отправлено: 2 февраля 2018, 11:34
Одному подарку я уже радуюсь, налоговой амнистии, сначала налоговая убрала дог а, через неделю вернула с увеличенной пеней. С топливом думаю так же будет. Туфта всё.
Новости партнеров