2018-02-02T11:40:59+10:00 2018-02-02T11:40:59+10:00

Чемпиона мира по панкратиону отправили в колонию строгого режима в Приморье

Багама Никабамаев получил 8 лет и 9 месяцев за вымогательство

2 февраля 2018, 11:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Чемпиона мира по панкратиону отправили в колонию строгого режима в Приморье

Коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда вынесла приговор чемпиону мира по панкратиону, который требовал у двух предпринимателей 6,5 миллиона рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«Летом 2013 года фигурант неоднократно высказывал незаконные требования двум предпринимателям, которые занимались цветочным бизнесом, о передаче ему крупной суммы денег. В случае невыполнения требований имущественного характера злоумышленник угрожал применить к потерпевшим насилие», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Предприниматели, опасаясь за свою жизнь, обратились в правоохранительные органы. Во время передачи первой части денег, происходившей в кафе «Хлопок» во Владивостоке на ул. Светланской, вымогатель получил от одного из потерпевших денежные средства в размере 100 тысяч рублей. После чего там же он был задержан сотрудниками УФСБ по Приморью с помощью спецназа.

Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда приговорила фигуранта к восьми годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что фигурантом этого громкого дела стал чемпион мира по панкратиону Багаме Никабагамаев. Он много раз побеждал на турнирах Дальневосточной ассоциации современного панкратиона в весовой категории до 77 кг. В последние годы своей спортивной карьеры он успел дважды одолеть всех соперников в Кубке мэра Хабаровска (в 2010 и 2013 годах), побеждал в турнире «Ударная лига», а также на многих международных соревнованиях, которые проводились во Владивостоке и в Благовещенске.

Новости партнеров

Новости (Общество)