2018-02-11T10:29:46+10:00 2018-02-11T10:29:46+10:00

У приморца на участке обнаружили наркотики

Всего у него нашли девять граммов высушенной конопли

11 февраля 2018, 10:29

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | У приморца на участке обнаружили наркотики

Полицейские задержали жителя Хорольского района Приморья, которого подозревают в хранении наркотических средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

«В ходе оперативно-разыскного мероприятия во время осмотра надворных построек сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакеты с верхушечными частями растений, внешне похожими на наркотическое растение – коноплю», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной. Ее масса в пересчете на высушенное состояние составила девять граммов.

Полицейские задержали двоих жителей села Стародевица, а также 45-летнего жителя села Новодевица по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. Задержанные пояснили, что наркотики принадлежат им и предназначались для личного употребления.

Следователем полиции было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)