2018-02-26T05:15:02+10:00 2018-02-26T05:15:02+10:00

Названа дата снежного удара по Приморью

К краю подойдут сразу два циклона

26 февраля 2018, 05:15

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Названа дата снежного удара по Приморью

Во вторник, 27 февраля, на юг Дальнего Востока обрушится мощный циклон. В крае ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой и умеренный снег. На юге края пройдет умеренный, местами сильный снег. На севере края местами пройдет небольшой снег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Маглипогоду».

Во второй половине дня на южном побережье усилится ветер до 10-15 м/с, вечером местами метель. Циклон будет проходить между областями высокого давления, к тому же Приморский край окажется в северной его части, поэтому потепление он не вызовет. Температура воздуха днем составит от 0 °С на юге края и до -10 °С на севере края.

Днем 28 февраля в Приморском крае ожидается солнечная и без осадков погода. Во второй половине дня на юге края и местами в западных районах ожидается увеличение облачности, к вечеру до значительной. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха +2...-7 °С.

В Приморье 1 марта ожидается серьезное ухудшение погоды. Так, вечером 28 февраля к Приморскому краю подойдут два циклона. Один вихрь придет из районов Монголии, другой, более влажный, – с Желтого моря. Днем 1 марта эти циклоны объединятся в один мощный циклон. Произойдет резкое углубление и усиление циклона! В Приморском крае ожидается серьезное ухудшение погоды.

В южных и восточных районах края пройдет сильный снег. На дорогах снежные заносы и гололедные явления. Ветер в первой половине дня умеренный до сильного. Во второй половине дня сильный, на побережье штормовой.

Новости партнеров

Новости (Общество)