2018-02-27T17:33:09+10:00 2018-02-27T17:33:09+10:00

Профессор из Приморья прославился на весь мир

Его научный труд высоко оценили зарубежные коллеги

27 февраля 2018, 17:33

Фото: ДВФУ
Фото: ДВФУ | Профессор из Приморья прославился на весь мир

Научная статья профессора ДВФУ Евгения Нурминского вошла в число шести наиболее интересных публикаций современных математиков со всего мира, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу университета.

Статья была опубликована в 2016 году в международном журнале Journal of Global Optimization. В работе профессор рассматривает новый метод решения оптимизационных задач с использованием операции проекции. По словам Евгения Нурминского, в публикации он предложил новый подход, который может оказаться полезным для решения проблем анализа и совершенствования больших систем, или, как это называют сейчас, проблематика BigData.

«Приятно, что мою работу так высоко оценили зарубежные коллеги. Представленные на семинаре статьи отличаются действительно высоким уровнем. В числе выбранных авторов, например, выдающийся американский математик Джордж Данциг, который изобрел линейное программирование в современном варианте. Это доказывает, что российская математическая школа может показывать высокие результаты, но очень важно ее развивать и воспитывать новое поколение исследователей», – рассказал Евгений Нурминский.

Новости партнеров

Новости (Общество)