2018-03-02T03:00:18+10:00 2018-03-02T03:00:18+10:00

Путин в послании трижды похвалил Владивосток

Такой чести в этот раз не был удостоен ни один город

2 марта 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин в послании трижды похвалил Владивосток

Президент России Владимир Путин в четверг выступил с традиционным посланием Федеральному собранию, во время которого трижды упомянул Владивосток – такой чести в этот раз не был удостоен ни один город, сообщает PRIMPRESS.

Первый раз глава государства упомянул столицу Приморья в качестве примера успешного обновления городской среды.

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки, при этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. У нас уже есть успешный опыт обновления городской среды и инфраструктуры – в Казани, во Владивостоке, в Сочи», – отметил Путин.

Далее президент назвал Владивосток отправной точкой крупнейшего евроазиатского транспортного железнодорожного коридора по Транссибу из стран АТР в Европу.

После этого российский лидер выделил краевой центр в качестве культурного региона. Музейный комплекс во Владивостоке станет одним из первых в стране.

«Что в запасниках держать столько произведений искусства? Это должны быть настоящие центры культурной жизни, открытые для молодежи, для людей всех возрастов. Первый такой проект будет реализован во Владивостоке. Потом выберем и другие регионы и города страны», – уточнил Путин.

Новости партнеров

Новости (Общество)