2018-03-05T16:40:46+10:00 2018-03-05T16:40:46+10:00

За прошлый год прокуратура на Дальнем Востоке выявила более девяти тысяч нарушений прав инвесторов

Такие цифры были озвучены на заседании межведомственной группы

5 марта 2018, 16:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | За прошлый год прокуратура на Дальнем Востоке выявила более девяти тысяч нарушений прав инвесторов

В понедельник, 5 марта, во Владивостоке прошло второе заседание межведомственной рабочей группы по защите прав инвесторов, организованное Генеральной прокуратурой РФ, сообщает PRIMPRESS.

Приветствовал всех на заседании первый заместитель Генерального прокурора РФ, руководитель межведомственной рабочей группы Александр Буксман. Во время заседания рабочая группа рассмотрела ряд вопросов, связанных с ущемлением прав инвесторов на Дальнем Востоке.

«Формат нашей работы уже приносит положительные результаты, после первого заседания работники прокуратуры проверили соблюдение Россельхознадзором прав предпринимателей при регистрации в реестре экспортеров. С учетом многочисленных нареканий и жалоб по поводу необоснованного завышения таможенной стоимости ввозимых товаров, после детальной проверки и обнаружения нарушений со стороны работников таможенной службы внесено представление руководителю таможенной службы. Некие результаты достигнуты, и нарушения прав инвесторов в сфере антикоррупционного законодательства пресечены», – сказал на заседании Александр Буксман.

По его словам, на Дальнем Востоке все прокуроры ориентированы на пресечение нарушений и ущемления прав инвесторов и предпринимателей в целом, при этом данную работу они должны проводить до полного восстановления прав.

Добавим, что за прошлый год работниками прокуратуры было выявлено более девяти тысяч нарушений прав инвесторов. Для их устранения было внесено более двух тысяч представлений, в суды было отправлено более 100 исков. К дисциплинарной ответственности было привлечено более одной тысячи должностных лиц и возбуждено семь уголовных дел.

Новости партнеров

Новости (Общество)