2018-03-07T09:51:40+10:00 2018-03-07T09:51:40+10:00

Любитель «пьяной» езды стал виновником ДТП в Приморье

Ранее его лишили права управления транспортным средством

7 марта 2018, 09:51

Фото: Пресс – служба ОМВД России по г. Уссурийску
Фото: Пресс – служба ОМВД России по г. Уссурийску | Любитель «пьяной» езды стал виновником ДТП в Приморье

Полиция Уссурийска возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе улиц Ленина – Амурской. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой помощи.

Установлено, что 38-летний водитель автомобиля Honda Odyssey, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Ленина с стороны улицы Комсомольской в направлении Амурской. При возникновении опасности водитель не принял мер к снижению скорости и совершил столкновение с припаркованной автомашиной Honda Life. В результате автомобиль Honda Odyssey откинуло по инерции на бетонную плиту.

В результате ДТП водитель Honda Odyssey получил травмы в виде ушибов.

Стаж вождения виновника аварии составляет 16 лет. В 2017 году мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За «пьяную» езду его лишили права управления транспортным средством.

В отделе дознания по данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)