2018-03-08T13:07:30+10:00 2018-03-08T13:07:30+10:00

Водитель без прав сбил пешехода в Приморье

Потерпевшего госпитализировали с сотрясением головного мозга

8 марта 2018, 13:07

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Водитель без прав сбил пешехода в Приморье

В дежурную часть полиции в Партизанске поступила информация о ДТП в селе Голубовка, в котором пострадал пешеход, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

«На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков. Установлено: 22-летний водитель автомашины Nissan Laurel не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, после чего столкнулся с припаркованной автомашиной Mitsubishi Outlander. В результате автоаварии 67-летний пешеход получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мужчина госпитализирован», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейскими установлено, что 22-летний нарушитель не имеет водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством, страховой полис ОСАГО отсутствует. Освидетельствование установило наличие алкоголя в его крови.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, и за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)