2018-03-10T04:00:57+10:00 2018-03-10T04:00:57+10:00

Житель Владивостока помог людям в снегопад и горько пожалел

После такого отношения теряется доверие к людям

10 марта 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Житель Владивостока помог людям в снегопад и горько пожалел

Помощь застрявшим в снегу молодым людям во время снегопада аукнулась жителю Владивостока, теперь он больше не хочет помогать другим, сообщает PRIMPRESS.

Рассказ парня опубликовал инстаграм-паблик dpskontrol_125rus. Все произошло во время снегопада 8 марта в Снеговой Пади.

Горожанин откапывал свою машину и увидел, как недалеко застрял серебристый Toyota Crown. Молодой человек решил помочь страждущим (в машине были парень с девушкой) и воспользовался лопатой, которую в свою очередь одолжил в ближайшем магазине. Авто выехало, но буквально через 10 минут застряло вновь.

Тогда водитель седана попросил у молодого человека лопату, чтобы на этот раз справиться самому. Горожанин дал ему спасительный предмет, но предупредил, что лопата принадлежит сотрудникам магазина.

«После этого лопату я так и не увидел. Я сам еле выехал, объехал весь район два раза, но товарищей так и не нашел. Потом я 15 минут краснел в магазине, объясняя, что их лопата просто исчезла», – отметил молодой человек.

При этом он подчеркнул, что в данном случае важна не цена лопаты, которая совсем невелика, а доверие к людям.

«Именно после таких людей и не хочется помогать другим, нет доверия, нет уверенности в том, что тебя не обманут в следующий раз! Теперь мне стыдно заходить в тот магазин, где меня выручили», – резюмирует парень.

Напомним, что 8 марта в столице Приморья за 12 часов выпало более 22 миллиметров осадков. Это составляет почти месячную норму. Федеральные СМИ, комментируя удар стихии по Владивостоку, вышли с заголовками «Это конец света!».

Новости партнеров

Новости (Общество)