2018-03-13T04:20:07+10:00 2018-03-13T04:20:07+10:00

Грязные снежные горы в центре Владивостока прославились на всю Россию

По данным СМИ, столица Приморья поставила всероссийский рекорд

13 марта 2018, 04:20
Алексей Романов

Фото: Instagram/alex_poslushniy
Фото: Instagram/alex_poslushniy | Грязные снежные горы в центре Владивостока прославились на всю Россию

Федеральные СМИ вновь пишут о владивостокском снеге – на этот раз в фокусе изданий грязные горы, появившиеся на центральной площади города, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что после обильного снегопада, который прошел во Владивостоке 8 марта, снег с дорог города стали свозить на площадь Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке, где образовались снежные горы. Причиной складирования снега на площади послужили несколько фактов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, специально выделенный полигон для снега, расположенный на улице Выселковой, весь заполнен. Туда свезли более 23 тысяч кубометров снега. Еще одна причина – это экономия бюджетных средств. Спецтехника ездит по «короткому плечу», в связи с этим получается наименьший расход топлива и экономия времени.

Телеканал РЕН сообщил, что Владивосток поставил рекорд среди российских городов по самому большому хранилищу снега.

«Кадры, снятые прямо в центре этого города, на главной площади, сняты как будто в горах. Из-за огромных сугробов порой не видно зданий. Приход весны там сопровождается мощными снегопадами. За праздники выпала полуторамесячная норма осадков, и власти не нашли другого места, куда можно вывезти снег, кроме как на центральную площадь города», – отмечает канал.

Издание «Медуза» сделало акцент на заявлении мэра Владивостока Виталия Веркеенко:

«Он написал в своем «Фейсбуке», что местные коммунальщики нашли две снегоплавильные установки – после диагностики их установят на центральной площади. «Нерационально тратить бюджет весной на транспортировку снега. А пока детям горки на радость;)», – добавил мэр. И детям, кажется, горы грязного снега на площади действительно нравятся!»

Сайт Tjournal добавляет, что, по данным Примгидромета, самостоятельно снег растает только к наступлению «положительных показателей погоды», то есть не раньше апреля.

«Многие жители Владивостока начали фотографироваться со снежными горами, местные СМИ добавили, что дети действительно приходят кататься на горки на санках», – уточняет издание.

Напомним, что 8 марта в столице Приморья за 12 часов выпало около 30 миллиметров осадков. Это составляет почти месячную норму. Федеральные СМИ, комментируя удар стихии по Владивостоку, вышли с заголовками «Это конец света!».

A post shared by Ксения (@skindeformation) on

A post shared by @sunnyowl on

 

Новости партнеров

Новости (Общество)