2018-03-14T14:21:49+10:00 2018-03-14T14:21:49+10:00

Вокзал Владивостока вошел в тройку самых удобных ж/д вокзалов России

Всего оценивалось 345 вокзалов

14 марта 2018, 14:21

Фото: скриншот yandex.ru/maps
Фото: скриншот yandex.ru/maps | Вокзал Владивостока вошел в тройку самых удобных ж/д вокзалов России

По данным сервиса путешествий OneTwoTrip, вокзал Владивостока вошел в тройку самых удобных ж/д вокзалов России, сообщает PRIMPRESS.

Рейтинг железнодорожных вокзалов был основан не только на личных впечатлениях путешественников, но и на объективном перечне услуг, которые предоставляет каждый вокзал. Информация обо всех услугах была взята на официальном сайте РЖД. Всего оценивалось 345 вокзалов, расположенных по всей стране.

Первое место в получившемся рейтинге занял вокзал Челябинск-Главный. Согласно сайту РЖД, здесь пассажирам предоставляют максимально полный список услуг: помимо нужных кафе и магазинов, на вокзале есть комната матери и ребенка, платный туалет, банкоматы, Wi-Fi, зона отдыха со спальными местами и комната длительного отдыха. На вокзале также можно остановиться в гостинице, заказать такси, получить справку о городе, распечатать документы или снять с них копию, оставить машину на платной автостоянке и воспользоваться многими другими услугами.

На втором месте оказался Иркутск-Пассажирский. Здесь пассажиры также могут получить максимум полезных услуг, от хранения багажа до вызова такси. На вокзале работает медпункт, есть магазин, кафе и банкоматы. Правда, нет очень нужной комнаты матери и ребенка.

Замыкает тройку лидеров вокзал Владивосток. Разнообразие и полезность услуг для пассажиров здесь оценена в 4,3 балла из 5. На вокзале есть практически все необходимое: медпункт, кафе, банкоматы, комната длительного ожидания и платный туалет. Пользователи других сервисов оценили главный вокзал Владивостока в 3,7 балла. Средний балл составил 4,0.

Также в топ-10 лучших вокзалов России вошли Павелецкий вокзал, Краснодар-1, Хабаровск-1, Ярославль-Главный, вокзал Адлера, а также Белорусский и Киевский вокзалы в Москве.

Новости партнеров

Новости (Общество)