2018-03-15T11:40:01+10:00 2018-03-15T11:40:01+10:00

Серийный квартирный вор задержан во Владивостоке

Ему грозит до шести лет лишения свободы

15 марта 2018, 11:40
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серийный квартирный вор задержан во Владивостоке

В дежурную часть отдела полиции Ленинского района во Владивостоке поступило сообщение местного жителя о краже из квартиры, расположенной в районе улицы Шепеткова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что, пока потерпевший находился на работе, злоумышленник, подобрав ключ к дверному замку, проник в квартиру. Были похищены ювелирные украшения, гаджеты и бытовая техника. Причиненный потерпевшему ущерб составил более 105 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи полицейскими был задержан ранее неоднократно судимый 40-летний житель Владивостока. Как установили сотрудники полиции, задержанный причастен к серии аналогичных преступлений на территории города. Ранее подозреваемый совершил шесть квартирных краж.

Злоумышленник, признавшись в содеянном, пояснил, что проникал в квартиры путем подбора ключей к входным дверям.

По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, возбуждены уголовные дела. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)