2018-03-15T18:08:39+10:00 2018-03-15T18:08:39+10:00

Людмила Талабаева: «Флот должен выходить в море и ловить рыбу для внутреннего рынка»

Сенатор от Приморья приняла участие в заседании рабочей группы

15 марта 2018, 18:08
Алена Теплова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Людмила Талабаева: «Флот должен выходить в море и ловить рыбу для внутреннего рынка»

Нормативные правовые акты, предусмотренные федеральными законами в области рыболовства и аквакультуры, стали темой заседания рабочей группы, сообщает PRIMPRESS.

В мероприятии приняли участие представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации Людмила Талабаева, члены Совета Федерации, представители Министерства сельского хозяйства, субъектов Российской Федерации и эксперты.

С докладом по вопросу реализации федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов» перед членами рабочей группы выступил руководитель департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза России Евгений Кац. Затем сенатор от Приморья добавила, что к вопросу разработки нормативно-правовой базы необходимо подходить с государственной точки зрения.

«Сегодня наши рыбаки строят флот, и нам следует как можно скорее отрегулировать все правовые механизмы. Флот должен выходить в море и ловить рыбу, в первую очередь для внутреннего рынка. Мы должны позаботиться о продовольственной безопасности нашей страны», – отметила Людмила Талабаева.

Также в ходе заседания были подведены итоги проделанной работы по совершенствованию законодательства в области рыболовства и аквакультуры и намечены предстоящие задачи на 2018 год.

Новости партнеров

Новости (Общество)