2018-03-22T17:28:26+10:00 2018-03-22T17:28:26+10:00

Александру Патрину не удалось стать генеральным директором КГУП «Примтеплоэнерго»

Администрация Приморского края решила провести конкурс на замещение должности руководителя предприятия

22 марта 2018, 17:28

Фото: http://primtep.ru
Фото: http://primtep.ru | Александру Патрину не удалось стать генеральным директором КГУП «Примтеплоэнерго»

Александр Патрин не стал генеральным директором КГУП «Примтеплоэнерго», хотя уже был представлен коллективу. Как пишет konkurent.ru, еще в начале декабря 2017 года администрация Приморского края, будучи собственником этого предприятия, решила провести конкурс на замещение должности руководителя «Примтеплоэнерго», который потом перенесли на 2 апреля 2018 года, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в начале текущей недели сообщалось, что генеральным директором «Примтеплоэнерго» стал Александр Патрин, возглавлявший предприятие в 2008-2012 годах. По словам источника, знакомого с ситуацией, Патрин успел проработать в статусе руководителя всего два дня, так как позже выяснилось, что ему надо пройти через официально запущенную процедуру – конкурс. В настоящее время он отстранен от должности.

«Претендентам, участвующим в конкурсе на замещение должности руководителя «Примтеплоэнерго», необходимо разработать программу своей деятельности, направленную на развитие предприятия», – сказал собеседник, не уточнив, сколько кандидатов уже подали свои заявления. Не смогли это сделать и в пресс-службе «Примтеплоэнерго».

Сам Патрин сообщил, что, скорее всего, не будет подавать свое резюме на конкурс. «Нет большого желания. Есть там кандидатуры, вот пусть и соревнуются», – сказал Патрин. В «Примтеплоэнерго» сообщили, что Федор Ярошевич остается исполняющим обязанности руководителя ресурсоснабжающего предприятия минимум до 2 апреля, когда состоится конкурс.

В свою очередь коллектив «Примтеплоэнерго», как стало известно PRIMPRESS, призывает вернуть Александра Патрина на должность руководителя. «Люди с ним уже работали и знают его как специалиста», – отмечает источник агентства, знакомый с ситуацией. По сведениям PRIMPRESS, странности вокруг второго пришествия Патрина связаны с интригами в среде чиновников администрации края.

Новости партнеров

Новости (Общество)