2018-03-28T09:32:28+10:00 2018-03-28T09:32:28+10:00

Кредитные мошенники активизировались в Приморье

Полиция рекомендует не пользоваться услугами сомнительных кредиторов

28 марта 2018, 09:32
Екатерина Дымова

Фото: Миронова Анна
Фото: Миронова Анна | Кредитные мошенники активизировались в Приморье

В Приморском крае активизировались кредитные мошенники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Так, 30-летняя жительница поселка Тимирязевского обратилась в полицию, где рассказала, как обманным путем у нее похитили денежные средства в сумме более 22 тысяч рублей.

Женщина сообщила, что в сети Интернет дала объявление о намерении получить кредит в размере 250 тысяч рублей на выгодных условиях. Потерпевшей перезвонили якобы работники банка и сообщили о готовности предоставить ей необходимую сумму, но в связи с тем, что банк находится в другом городе, необходимо оплатить пошлину за перевод денежных средств и расходы курьерской службы. Женщина перевела посредством мобильного банка указанную сумму на банковский счет злоумышленников. После получения мошенниками денежных средств номер телефона звонивших стал недоступен. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Другой жертвой такого же вида мошенничества стал житель Уссурийска. Мужчина перевел злоумышленникам денежные средства в сумме 23 тысяч 850 рублей.

Полиция настоятельно рекомендует приморцам не пользоваться услугами сомнительных кредиторов в сети Интернет и при совершении различных финансовых операций пользоваться только проверенными сервисами.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)