2016-06-15T14:01:40+10:00 2016-06-15T14:01:40+10:00

«Нехорошей историей» назвал Трутнев затягивание сроков сдачи «Хаяттов» во Владивостоке

Планировалось, что гостиница предоставит около 100 номеров для гостей ВЭФ

15 июня 2016, 14:01
Дмитрий Некрасов

Фото: АПК
Фото: АПК | «Нехорошей историей» назвал Трутнев затягивание сроков сдачи «Хаяттов» во Владивостоке

Пятизвездочная гостиница с условным именем «Хаятт», которая, по недавней официальной информации, должна была предоставить порядка 100 номеров для гостей второго Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, к мероприятию достроена не будет. Об этом журналистам заявил полпред Президента РФ Юрий Трутнев в ходе своего визита во Владивосток.

«Вот по приезде я получил информацию, что никаких номеров ко второму ВЭФ никто не сдаст. Вообще это нехорошая история. Потому что интерес к форуму большой, приедут уважаемые гости. И для них демонстрация того, что мы даже гостиницу не можем построить, – это плохая с точки зрения дальнейшей совместной работы информация», - сказал Трутнев.

По информации PRIMPRESS, в настоящее время нет уверенности в том, что на фасаде отеля в итоге останется бренд Hyatt, поскольку гостиница на Корабельной набережной, как и второй «Хаятт», на мысе Бурный, должна была быть сдана еще в 2012 году к саммиту АТЭС. Однако строительство затянулось и потребовало дополнительных финансовых вливаний из краевого бюджета. На стройках, ставших удобными мишенями для политических спекуляций, действительно были проявлены чудеса бесхозяйственности.

На днях губернатор края сообщил, что оно из недостроенных зданий (на мысе Бурный) выставят на аукцион в июне. За продажу гостиницы планируют получить около 6,8 миллиарда рублей.

Усилия строителей (работы выполняет компания «КФК» сосредоточены на объекте на Корабельной набережной.

По словам Юрия Трутнева, вскоре будут установлены видеокамеры для онлайн-контроля хода строительства. «Ставим туда камеры и онлайн начинаем контролировать процесс строительства, - сказал полпред. - График требуем со строителей. И прямо на мониторе наблюдаем, сколько народа работает, как работают, как соблюдаются графики. И два раза в неделю главный федеральный инспектор обязан на «Хаятте» быть. Будет мне докладывать лично».

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)