2018-03-28T15:19:18+10:00 2018-03-28T15:19:18+10:00

Стали известны подробности утреннего ДТП в Находке

Нарушителю предстоит ответить по четырем статьям

28 марта 2018, 15:19
Екатерина Дымова

Фото: Пресс-служба ОМВД России по г. Находке
Фото: Пресс-служба ОМВД России по г. Находке | Стали известны подробности утреннего ДТП в Находке

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о ДТП в районе Находкинского проспекта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прес-службу ведомства.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что 23-летний водитель автомобиля Toyota Platz, двигаясь со стороны остановки общественного транспорта «Рыбный порт» в направлении улицы Ленинской, не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он совершил столкновение с автомашинами Toyota Camry и Toyota Allion.

В результате автоаварии травмы получил пассажир Toyota Camry. В настоящее время он госпитализирован в городскую больницу Находки.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель автомобиля Toyota Platz управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также стало известно, что у мужчины открыта только категория вождения С, дающая право на управление грузовым транспортом, а также отсутствует страховой полис ОСАГО.

В 2018 году водитель Toyota Platz к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, а стаж вождения составляет три года.

Правонарушителю предстоит ответить за нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отсутствие прав управления определенной категорией транспортного средства и за отсутствие страхового полиса ОСАГО.

По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда экспертиз. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)