2018-04-03T15:26:45+10:00 2018-04-03T15:26:45+10:00

Убийцу женщин-таксистов осудили в Приморье

Ближайшие 17 лет он проведет в колонии строгого режима

3 апреля 2018, 15:26

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Убийцу женщин-таксистов осудили в Приморье

Судебное слушание по делу о нападениях на женщин – водителей такси окончено в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Приморский краевой суд вынес приговор жителю города Артема, который осужден за действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой применения насилия к потерпевшей, разбой и убийство.

«По версии следствия, первое по времени преступление совершено в июле 2017 г. в районе лесного массива города Артема, куда фигурант приехал на такси, водителем которого была женщина. Высказав в адрес потерпевшей угрозу убийством, приставив к горлу жертвы нож, злоумышленник связал ей руки скотчем, а после применил к ней насильственные действия сексуального характера», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Через неделю он вызвал такси, водителем которого также оказалась женщина, и решил совершить на нее нападение с целью хищения автомобиля. Выбрав удобный момент, фигурант с помощью ремня безопасности автомашины сдавил шею потерпевшей и перекрывал доступ воздуха до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

Чтобы скрыть следы преступления, нападавший вывез труп женщины в лесной массив, где поджег его, после чего скрылся с места преступления на похищенном автомобиле стоимостью около 300 тысяч рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил исковые требования матери убитой о взыскании с осужденного трех миллионов рублей в счет возмещения морального вреда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)