2018-04-19T10:17:33+10:00 2018-04-19T10:17:33+10:00

Житель Приморья ответит за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Злоумышленник сделал это из хулиганских побуждений

19 апреля 2018, 10:17
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Житель Приморья ответит за ложное сообщение о готовящемся взрыве

В отношении жителя села Камень-Рыболов, который сообщил в дежурную часть отдела полиции о готовящемся в районной поликлинике взрыве, дознавателем отдела МВД России по Хорольскому району окончено производство уголовного дела, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хорольскому району.

38-летний мужчина, находясь у здания КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница» в селе Хороль, позвонил в дежурную часть полиции и сделал заведомо ложное сообщение о том, что здание поликлиники заминировано. Оперативный дежурный, принимая сообщение, незамедлительно выслал к месту происшествия наряд дорожно-патрульной службы, который задержал правонарушителя на месте происшествия. Следственно-оперативная группа осмотрела весь комплекс зданий Хорольской центральной районной больницы, взрывных устройств обнаружено не было.

Доставленный в отдел полиции злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что сделал сообщение из хулиганских побуждений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа либо лишения свободы сроком до трех лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)