2018-04-19T09:42:16+10:00 2018-04-19T09:42:16+10:00

Виновник смертельного ДТП предстанет перед судом в Приморье

Мужчина за рулем чужого автомобиля совершил наезд на пешехода

19 апреля 2018, 09:42
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Виновник смертельного ДТП предстанет перед судом в Приморье

В отношении 28-летнего жителя Приморья, совершившего ДТП, в результате которого погибла 55-летняя женщина, возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Лесозаводский».

Ранее сообщалось, что севший за руль автомобиля Isuzu Elf в состоянии алкогольного опьянения мужчина не справился с управлением и совершил наезд на 55-летнюю женщину, которая скончалась на месте ДТП. Автоавария произошла в зоне действия пешеходного перехода. После наезда на пешехода микрогрузовик продолжил движение в направлении улицы Григоренко, въехал в забор и столб уличного освещения.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, стало известно, что мужчина совершил ДТП за рулем чужого автомобиля. В связи с чем в отношении приморца возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иными транспортными средствами без цели хищения (угон)».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)