2018-04-20T10:01:56+10:00 2018-04-20T10:01:56+10:00

В Приморье судебный пристав отказался от трех миллионов рублей

Такую сумму ему предложили жители Владивостока

20 апреля 2018, 10:01
Екатерина Дымова

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье судебный пристав отказался от трех миллионов рублей

Двое жителей города Владивостока, один из которых являлся должником по исполнительному производству о сносе незаконной постройки, пытались подкупить должностное лицо УФССП России по Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных приставов.

Взяткодатели предлагали денежное вознаграждение в размере трех миллионов рублей за бездействие со стороны государственного служащего по сносу здания. В свою очередь работник приморского управления сообщил о попытке подкупить его в отдел противодействия коррупции.

Информация о факте склонения к получению взятки в особо крупном размере была незамедлительно передана в УФСБ России по Приморскому краю.

В результате совместных действий УФССП России по Приморскому краю, УФСБ России по Приморскому краю и СУ СК России по Приморскому краю в отношении двух жителей Владивостока по факту покушения на дачу взятки в особо крупном размере и по факту посредничества во взяточничестве были возбуждены уголовные дела по четырем статьям Уголовного кодекса РФ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)