2018-04-22T09:23:42+10:00 2018-04-22T09:23:42+10:00

Рухнувший во Владивостоке дом больше двух лет назад был признан аварийным

По данному факту прокуратура проводит проверку

22 апреля 2018, 09:23

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Рухнувший во Владивостоке дом больше двух лет назад был признан аварийным

Прокуратура проводит проверку в связи с произошедшим обрушением части постройки жилого дома № 18б по улице Фонтанной во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Здание, часть которого накануне обрушилась, относится к постройке 1918 года. Распоряжением администрации от 18 декабря 2015 года данный дом признан аварийным и подлежащим сносу.

В рамках организованных по факту обрушения надзорных мероприятий прокуратура края проверит соблюдение прав граждан, проживавших на момент ЧП в аварийном жилом фонде. В частности, будет дана оценка принятию администрацией города Владивостока надлежащих мер по расселению граждан из указанного дома, подлежащего сносу.

В настоящее время уполномоченными лицами органа местного самоуправления принимаются меры по расселению граждан, оставшихся без жилья, в том числе предлагаются квартиры из маневренного фонда. По информации оперативных служб, пострадавших и раненых в результате произошедшего нет.

Вопросы соблюдения жилищных прав указанной категории лиц и результаты надзорных мероприятий поставлены на контроль прокурора края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)