2018-04-25T11:44:07+10:00 2018-04-25T11:44:07+10:00

Приморский край занял лидирующую позицию по темпам роста производства сельскохозяйственной продукции

За год в регионе было произведено продукции на 48,8 миллиарда рублей

25 апреля 2018, 11:44

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморский край занял лидирующую позицию по темпам роста производства сельскохозяйственной продукции

По итогам 2017 года Приморский края занял третье место среди субъектов Российской Федерации по темпам роста производства сельскохозяйственной продукции. За год в регионе было произведено продукции на 48,8 миллиарда рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

«По данным Минсельхоза РФ, индекс производства сельскохозяйственной продукции в 2017 году составил почти 114% к уровню 2016 года. По этому показателю Приморский край занимает третью строчку после Томской и Тамбовской областей», – отметили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Также Приморский край вошел в пятерку субъектов РФ по индексу производства продукции растениеводства. В 2017 году этот показатель составил почти 118%, что позволило Приморью занять четвертое место в рейтинге Минсельхоза.

Вице-губернатор Валентин Дубинин подчеркнул, что таких показателей удалось достичь благодаря увеличению производства сои и кукурузы, поддержке сельхозпроизводителей.

«Субсидии приморским аграриям на развитие растениеводства в 2017 году составили более 343 миллионов рублей», – добавил заместитель главы региона.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко обозначил сельское хозяйство одним из стратегических направлений развития экономики региона. В совместных планах власти и бизнеса – к 2020 году обеспечить внутренний рынок основными продуктами собственного производства и поставить сельхозпродукцию на экспорт.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Новости партнеров

Новости (Общество)