2018-04-25T14:15:36+10:00 2018-04-25T14:15:36+10:00

В Приморье мотоциклист едва не погиб, сев за руль в состоянии опьянения

Врачи диагностировали у него разрывы внутренних органов и травму позвоночника

25 апреля 2018, 14:15
Екатерина Орехова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье мотоциклист едва не погиб, сев за руль в состоянии опьянения

В дежурную часть отдела полиции «Арсеньевский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 117-го км автодороги Осиновка – Рудная Пристань, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

Сотрудники ГИБДД установили, что 34-летний водитель мотоцикла Yamaha двигался по автодороге Осиновка – Рудная Пристань в направлении города Арсеньева. При повороте мужчина съехал с проезжей части в кювет. В результате автоаварии водителя выбросило на землю, а транспортное средство загорелось.

Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали у пострадавшего разрывы внутренних органов и травму позвоночника. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение больницы города Арсеньева.

На момент ДТП стаж вождения мотоциклиста составил 10 лет, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения.

Установлено, что в день дорожно-транспортного происшествия водитель управлял мотоциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении злостного нарушителя ПДД составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Мужчина обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)