2018-05-08T13:26:32+10:00 2018-05-08T13:26:32+10:00

Почти 200 высокоудойных коров прилетели в Приморье

Буренки голштинской породы прибыли из Дании

8 мая 2018, 13:26
Алена Теплова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Почти 200 высокоудойных коров прилетели в Приморье

Стада ведущей молочной компании Приморья пополнились 185 высокопродуктивными коровами, сообщает PRIMPRESS.

Каждая буренка голштинской породы, прибывшая для предприятия «ГринАгро», может дать до 12 тысяч литров молока в год.

В дальнейшем будет подготовлено племенное поголовье для реализации приморским сельхозпроизводителям.

«В Приморье из Дании прилетели 185 коров. Все они высокопродуктивной голштинской породы, одна буренка может дать до 12 тысяч литров молока в год», – прокомментировал директор краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Андрей Бронц.

Как подчеркнул вице-губернатор Валентин Дубинин, на сегодняшний день молочное животноводство – приоритетное направление в сельском хозяйстве.

«В этом году мы в 1,5 раза увеличили субсидии на молоко. Это позволит приморским сельхозпроизводителям вовремя подготовиться к зиме, заготовить корма, модернизировать производство», – добавил Валентин Дубинин.

Средства на поддержку сельхозпроизводителей выделяются из регионального бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края».

Напомним, ранее врио губернатора края Андрей Тарасенко заявил, что крупные предприятия должны быть социально ориентированными и помогать начинающим фермерам. В своем ежегодном послании Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей и сегодня агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Новости партнеров

Новости (Общество)