2016-06-18T21:12:14+10:00 2016-06-18T21:12:14+10:00

Николай Цискаридзе «подписал» создание филиала Вагановской академии во Владивостоке

Отбор первых студентов академии начнется 1 сентября 2017 года

18 июня 2016, 21:12

Фото: http://www.colta.ru/
Фото: http://www.colta.ru/ | Николай Цискаридзе «подписал» создание филиала Вагановской академии во Владивостоке

Губернатор Владимир Миклушевский и ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе подписали соглашение об открытии филиала академии в Приморье, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

«Не могу позволить, чтобы что-то было сделано некачественно, потому что русский балет - это главная визитная карточка нашей страны, в области классического балета мы всегда будем на первом месте. Нам надо сделать в Приморье все на том же уровне, как в Санкт-Петербурге и Москве», - отметил Николай Цискаридзе.

Подписание документа стало завершающим аккордом в поездке Владимира Миклушевского на Санкт-Петербургский экономический форум.

«Так же как и открытие Приморской сцены Мариинки, филиал Академии русского балета имени Вагановой - это новая страница в культурной жизни края», - подчеркнул губернатор.

Николай Цискаридзе также устроил приморскому губернатору небольшую «экскурсию» по академии. Они осмотрели залы для занятий и репетиций и обсудили требования к помещениям в филиале.

Отбор первых студентов академии начнется 1 сентября 2017 года - во Владивосток прибудет делегация, которая проведет предварительный просмотр кандидатов. Из них 10-12 человек отправятся на учебу в Санкт-Петербург уже в этом году, отметил Николай Цискаридзе и добавил, что это будет целевой набор от Приморского края. Значит, все ученики должны будут вернуться в регион, чтобы продолжить обучение во вновь созданном филиале и служить родному Приморскому краю на новой сцене.

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой относится к числу старейших балетных школ мира. Она дает подготовительное, среднее и высшее профессиональное образование в области искусства хореографии.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)