2018-05-12T14:25:10+10:00 2018-05-12T14:25:10+10:00

Совладельцам группы «Сумма» предъявлено обвинение

Братьям Магомедовым вменяют шесть эпизодов мошенничества и растрату

12 мая 2018, 14:25

Фото: Forbes
Фото: Forbes | Совладельцам группы «Сумма» предъявлено обвинение

Совладельцам группы «Сумма» братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым предъявлено обвинение в организации преступного сообщества с целью хищения бюджетных средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Коммерсант».

Аналогичные обвинения выдвинуты против экс-главы компании «Интэкс» Артура Максидова, задержанного вместе с Магомедовыми.

Из материалов дела, братьям Магомедовым вменяют хищение 2,5 млрд руб. Всего речь идет о семи преступных эпизодах хищения средств федерального и регионального бюджетов различными компаниями, входящими в группу «Сумма». Отметим, что два эпизода связаны с хищениями при строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года на острове Октябрьском в Калининграде и Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

По данным «Коммерсанта», в ближайшее время следствие также намерено предъявить обвинение предполагаемым соучастникам аферы руководства «Суммы»: директору дирекции строительства объектов Востока ОАО «Глобалэлектросервис» Хачиму Эристову, экс-министру строительства Калининградской области Амиру Кушхову и заместителю главы регионального управления капстроительства Сергею Трибунскому.

Новости партнеров

Новости (Общество)