2018-05-17T17:10:39+10:00 2018-05-17T17:10:39+10:00

15 автомобилей сняты с регистрации в Приморье за это нарушение

Около трех тысяч водителей оштрафованы

17 мая 2018, 17:10
Екатерина Орехова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | 15 автомобилей сняты с регистрации в Приморье за это нарушение

С наступлением весенне-летнего сезона отмечается увеличение количества тонированных авто, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

С начала текущего года выявлено 2 тысячи 884 затонированных автомобиля в Приморье. Водители автомашин привлечены к административной ответственности. У 15 транспортных средств прекращена регистрация.

Работа по пресечению данного вида правонарушений ведется ежедневно.

Полиция напоминает, что управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности ТС, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

«В темное время суток тонировка значительно ухудшает видимость для водителя, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Использование съемной тонировки также расценивается как правонарушение», — подчеркнули в полиции.

Также водитель обязан устранить проблему на месте, то есть снять тонировку. В случае отказа либо отсутствия возможности устранить проблему, он получает требование об устранении проблемы. В случае неявки на осмотр в Госавтоинспекцию в течение указанного времени регистрация данного транспортного средства будет прекращена как не соответствующее требованиям безопасности дорожного движения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)