2016-06-20T11:21:13+10:00 2016-06-20T11:21:13+10:00

Книгу, вошедшую в лонг-лист известной премии, представят во Владивостоке

Все иллюстрации в ней нарисованы маслом, а текст написан специально для детей, которые только учатся читать

20 июня 2016, 11:21
Дмитрий Некрасов

Фото: Иллюстрация из книги Татьяны Селиверстовой
Фото: Иллюстрация из книги Татьяны Селиверстовой | Книгу, вошедшую в лонг-лист известной премии, представят во Владивостоке

Детскую книгу владивостокской писательницы Татьяны Селиверстовой «Жил-был Кот», вошедшую в лонг-лист ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга», представят во Владивостоке в музее имени Арсеньева, сообщается на сайте музея.

«Во Владивостоке вышла в свет интересная детская книга. Все иллюстрации в ней нарисованы маслом, а текст написан специально для детей, которые только учатся читать. «Жил-был Кот» – это истории о необычном Коте, который читает книги, дружит с рыбами и птицами, печет пироги и любит гостей. Книга уже имеет свою историю: авторы целиком и полностью выпустили ее сами, без помощи издательств», - отмечают в музее.

Как сообщалось, книга вошла в лонг-лист конкурса в номинации «Новая детская иллюстрация», которая включает произведения и для двухлетних малышей, и для 12-летних подростков. Всего на конкурс в этой номинации поступила 1081 заявка. Галерея рисунков опубликована на сайте конкурса.

Презентация книги «Жил-был Кот» состоится в субботу, 2 июля, в музее по ул. Петра Великого, 6 в 16.00. Вход на презентацию свободный.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)