2018-05-28T12:16:05+10:00 2018-05-28T12:16:05+10:00

Вице-спикер парламента Приморья вручил почетные грамоты и благодарности ветеранам пограничных войск

Во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию учреждения пограничной службы

28 мая 2018, 12:16

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Вице-спикер парламента Приморья вручил почетные грамоты и благодарности ветеранам пограничных войск

Торжественное собрание, посвященное 100-летию учреждения пограничной службы, состоялось в Доме офицеров флота во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, начальник пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Николай Гусев, представители администрации Приморского края и города Владивостока, ветераны погранвойск, военнослужащие.

«Нынешний год ознаменован 100-летием пограничных войск, – сказал Николай Гусев. – Этот праздник – дань уважения и благодарность нашего народа людям, охраняющим его мир и покой на передовых рубежах. Многие поколения пограничников в самых сложных условиях надежно охраняли границы Отечества. Мужество, героизм, беззаветная преданность Родине, бдительность и высокое профессиональное мастерство – это качества, которые присущи пограничникам».

От имени депутатов Законодательного собрания собравшихся поздравил с профессиональным праздником и столетним юбилеем образования пограничной службы вице-спикер краевого парламента. В своем выступлении он отметил, что пограничники выполняют священную миссию – охрану рубежей нашей Родины.

«Приморье – край пограничный, – сказал Сергей Кузьменко. – Немногие регионы России имеют такую большую протяженность сухопутных и морских границ. В 2018 году исполняется 80 лет событиям у озера Хасан, где воины-приморцы проявили мужество и отвагу. Мы помним и конфликт на острове Даманском. Это те события, которые являются примером служения своему долгу, на чем воспитываются новые и новые поколения людей, выбравших своим призванием защиту рубежей Родины».

В заключение Сергей Кузьменко вручил почетные грамоты и благодарности Законодательного собрания Приморского края ветеранам пограничных войск.

Также на торжественном собрании были представлены вокальные и хореографические номера, исполненные ансамблем песни и пляски приморского пограничного управления.

Новости партнеров

Новости (Общество)