2018-05-28T17:21:31+10:00 2018-05-28T17:21:31+10:00

Пациентов эвакуировали из здания стационара Кавалеровской центральной районной больницы

Медперсонал проявил слаженность и продемонстрировал хороший уровень подготовки

28 мая 2018, 17:21

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Пациентов эвакуировали из здания стационара Кавалеровской центральной районной больницы

Учебная эвакуация прошла в здании стационара Кавалеровской центральной районной больницы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю. Инициатором мероприятия стало руководство отдела надзорной деятельности района и 13-го отряда Государственной противопожарной службы.

По замыслу учений очаг возгорания находился на первом этаже в подсобном помещении детского отделения. При поступлении сообщения о возгорании к месту вызова выехал пожарный расчет 78-й пожарной части 13-го отряда противопожарной службы. По повышенному рангу условного пожара на место были привлечены дополнительные силы и средства, а также прибыли бригада скорой медицинской помощи и сотрудники полиции.

Работниками медицинского учреждения была незамедлительно проведена эвакуация больных. Звеньями газодымозащитной службы 78-й и 79-й пожарных частей 13-го отряда противопожарной службы была проведена разведка, в ходе которой при помощи спасательного устройства был спасен один условный пострадавший и ликвидировано условное возгорание.

По окончании тренировки с медицинским персоналом больницы инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактическую беседу, во время которой напомнили о мерах пожарной безопасности и о том, что делать, если пожар все-таки произошел.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кавалеровского муниципального района отмечают, что учения прошли на твердую четверку. Все задействованные в тренировке службы и медперсонал больницы проявили слаженность и продемонстрировали хороший уровень подготовки к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новости партнеров

Новости (Общество)