2018-05-29T13:45:06+10:00 2018-05-29T13:45:06+10:00

Осужденный россиянин обманным путем получал деньги от жителей Приморья

Следователь доказал причастность фигуранта дела к восьми эпизодам мошеннических действий

29 мая 2018, 13:45

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Осужденный россиянин обманным путем получал деньги от жителей Приморья

Приморские полицейские установили личность мужчины, который подозревается в мошенничестве при помощи Интернета, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В отдел полиции Артема стали поступать заявления местных жителей, которые рассказывали, что подверглись мошенническим действиям. В результате в следственном подразделении были возбуждены уголовные дела.

«В ходе предварительного следствия установлено: злоумышленник разместил в сети Интернет объявление о продаже металлических контейнеров стоимостью 45–65 тысяч рублей. При этом в наличии у мужчины предлагаемого к продаже товара не было, выполнять свои обязательства перед клиентами он не намеревался. Перечислив на банковскую карту, указанную обвиняемым, денежные средства и не получив в итоге своих заказов, потерпевшие стали обращаться за помощью в полицию», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе розыска полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался мужчина, который отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление имущественного характера. Подозреваемый дал признательные показания.

Следователь доказал причастность фигуранта дела к восьми эпизодам мошеннических действий. Потерпевшим был причинен ущерб на 400 тысяч рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Мужчине может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)