2018-06-08T04:20:25+10:00 2018-06-08T04:20:25+10:00

«Уж извините, но это правда»: назван неприятный изъян жителей Владивостока

Касается этот недостаток, как ни странно, денег

8 июня 2018, 04:20
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Уж извините, но это правда»: назван неприятный изъян жителей Владивостока

Жители Владивостока «категорически» избегают чаевых для официантов в местных заведениях, об этом рассказала одна из сотрудниц кафе, сообщает PRIMPRESS.

Рассказ-жалобу девушки опубликовал популярный инстаграм-паблик irecommend_vdk.

«Иностранные гости всегда оставляют на чай. Высчитывают 10% от счета. Независимо, платят картой или наличкой. В нашем городе местные категорически стараются избегать папки для счетов. Уж извините, но это правда!» – отметила девушка.

По ее словам, «всем известно, что официанты – зачастую иногородние ребята и живут исключительно на чаевые, так как з. п. – копейки».

Также работница общепита посетовала на то, что с приходом банковских карт оставлять чаевые перестали даже те, кто раньше это делал с удовольствием.

«При оплате картой на чай официантам больше не оставляют. Те, кто оплачивает наличными, 80% из 100% гостей оставляют чаевые. Другое дело, когда гость уходит очень доволен, но при этом он оплачивает счет на кассе картой и уходит. Лет пять назад гости в кафе крайне редко подходили на кассу оплачивать счета, а сейчас каждый второй стол. В чем причина такой необходимости оплатить счет на кассе? Видимо, ответ прост. Не хотят оставлять чаевые персоналу», – резюмировала горожанка.

Новости партнеров

Новости (Общество)