2018-06-09T14:05:51+10:00 2018-06-09T14:05:51+10:00

Мэрию Владивостока перекрасят в белый цвет за 4,23 млн

Муниципальный аукцион уже объявлен

9 июня 2018, 14:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мэрию Владивостока перекрасят в белый цвет за 4,23 млн

Мэр Виталий Веркеенко намерен перекрасить фасад здания администрации Владивостока в белый цвет, сообщает PRIMPRESS. На эти работы из муниципального бюджета готовы потратить 4,23 млн рублей, заказ размещен на электронной торговой площадке, заявки от подрядчиков принимаются до 21 июня.

Комментируя прямую линию с президентом России, мэр сказал: «Скоро и городская администрация сменит серый фасад на белый. Строго в рамках запланированного ранее ремонта фасада здания и инженерных систем. Но с другим акцентом. В условиях утвержденного бюджета маневры невелики, но порой очень важны».

По мысли Веркеенко, после этого исчезнут и отрицательные ассоциации: «серые схемы», «серое существование», «серый рынок» и т. д.

«Для администрации, где любят Владивосток и работают на его благо, они недопустимы. Уйдет в прошлое и извечное противостояние. Двигаемся в одном направлении на благо развития города и края», – добавил мэр.

Под «извечным противостоянием» подразумевается традиционно имеющее место быть во многих субъектах Федерации скрытое или явное противоборство и соперничество между главой областного или краевого центра и губернатором. В Приморском крае в 90-х ожесточенно конфликтовали Черепков и Наздратенко, в 2000-х – Николаев и Дарькин, в «десятых» – Пушкарев и Миклушевский. Ни один из вышеперечисленных мэров не добился победы.

Новости партнеров

Жизнь региона