2018-06-09T12:25:21+10:00 2018-06-09T12:25:21+10:00

Полицейский «охранял» представительниц древнейшей профессии в Приморье

За свои услуги он получал от 5 до 15 тысяч рублей

9 июня 2018, 12:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Полицейский «охранял» представительниц древнейшей профессии в Приморье

Следственный комитет по Приморью завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, которого обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СКР по Приморскому краю.

Обвиняемый ранее работал оперуполномоченным уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Спасский». Как считают следователи, экс-полицейский получал взятки от 5 до 15 тысяч рублей от гражданина, которому обещал оказывать покровительство преступной деятельности по организации занятий проституцией другими людьми. Также он обязался своевременно предупреждать гражданина о проведении оперативно-разыскных мероприятий.

«В период с сентября 2016 года по июль 2017 года обвиняемый получил взятку в сумме 125 тысяч рублей. С августа по сентябрь 2017 года обвиняемый, достоверно зная, что некий гражданин является организатором занятий проституцией другими лицами на территории города Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района, не принимал мер по регистрации фактов указанной преступной деятельности», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)