2018-06-12T11:27:38+10:00 2018-06-12T11:27:38+10:00

Спортсмен из Владивостока стал чемпионом мира

Соревнования проходили в рамках Speedway of Nations – 2018

12 июня 2018, 11:27
Яков Шарлай

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Спортсмен из Владивостока стал чемпионом мира

Воспитанник владивостокской команды по спидвею «Восток» Артем Лагута стал чемпионом мира в гонках среди пар Speedway of Nations – 2018, сообщает PRIMPRESS, со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.
В Польше прошел финал мирового чемпионата по мотогонкам, в котором приняли участие сборные команды России, Великобритании, Польши, Австралии, Швеции, Дании и Германии.

Сборная России, в составе которой были Артем Лагута, Эмиль Сайфутдинов и Глеб Чугунов, стала обладателем чемпионского кубка впервые проведенных под эгидой ФИМ (Международная дисциплинарная комиссия в спидвее) командных соревнований.
Финал мотогонок проходил в городе Вроцлаве. По сумме предыдущих заездов россияне отставали на одно очко от сборной Великобритании, но именно за счет командной езды опередили в решающем заезде своих соперников, набрав за чемпионат 45 очков. Бронза досталась гонщикам из Польши.

Напомним, что спортсмены из Приморья регулярно становятся лучшими по спидвею в стране, входят в тройку призеров различных чемпионатов и первенств. Свой спортивный путь в клубе «Восток» начинали такие чемпионы Европы и мира, как Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута, и другие знаменитые гонщики.

Новости партнеров

Новости (Спорт)