2016-06-21T17:48:18+10:00 2016-06-21T17:48:18+10:00

Бабушку из Приморья признали одним из лучших интернет-пользователей

Пенсионерка продемонстрировала знания компьютерных программ

21 июня 2016, 17:48
Дмитрий Некрасов

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Бабушку из Приморья признали одним из лучших интернет-пользователей

Жительница Арсеньева Надежда Пономаренко вошла в пятерку лучших на VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Путевку на финальный тур чемпионата Надежда Владимировна получила в результате победы на краевом этапе, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Выпускница бесплатных курсов «Бабушка и дедушка онлайн» стала первой среди начинающих пользователей Интернета, показав отличные навыки по четырем номинациям: «MS Office PowerPoint» (домашнее задание), «Работа в личном кабинете портала государственных услуг», «Работа в поисковой системе «Яндекс», «Задание по безопасной работе в Интернете».

Вместе с пенсионеркой из Приморья за победу боролись 150 участников из регионов России, а также соотечественники из Белоруссии, Бельгии, Польши, Финляндии, Израиля и Словакии.

Напомним, бесплатные компьютерные занятия для приморцев «серебряного возраста» третий год организует краевой центр социального обслуживания населения. За это время полезные навыки получили более 1,5 тысячи пенсионеров.

Новости партнеров

Новости (Общество)