2018-06-20T09:10:18+10:00 2018-06-20T09:10:18+10:00

В Приморье хладнокровным убийцам грозит пожизненное заключение

Обвиняемые тщательно спланировали преступление

20 июня 2018, 09:10
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье хладнокровным убийцам грозит пожизненное заключение

Двое жителей Михайловского района предстанут перед судом за совершенное убийство, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В начале декабря 2017 года один из фигурантов дела, желая отомстить своему знакомому, с которым у него имелся продолжительный конфликт на почве личных неприязненных отношений, решил совершить его убийство.

Мужчина знал, что у одного из местных жителей имеются финансовые трудности. Он предложил оказать ему пособничество в совершении убийства указанного лица, сопряженного с разбоем с целью хищения принадлежащих потерпевшему автомобиля и иного имущества.

Злоумышленники, согласно совместно разработанному плану, назначили потерпевшему встречу с ложной целью приобретения у него фейерверков, реализацией которых занимался последний. Встреча была назначена в заранее выбранном безлюдном месте.

Находясь вне поля зрения, один из фигурантов напал на потерпевшего и задушил его. Злоумышленники сразу после совершения убийства перегнали автомобиль в рядом стоявший с местом преступления гаражный бокс. У погибшего были украдены денежные средства, сотовый телефон, драгоценные вещи.

Труп мужчины злоумышленники вывезли и закопали в заранее приготовленной яме.

Похищенным имуществом они распорядились по собственному усмотрению. Материальный ущерб оценивается более чем в 830 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

За совершение вменяемых обвиняемым преступлений им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)